ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ

Желаешь постичь тайну магии,хочешь любви и страсти,денег,удачи и богатство.Возможно хочешь избавиться от нищеты,порчи и родовых проклятий или на оборот желаешь мести,то ты пришел по адресу.
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topichttps://potomki-solnza
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum.Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь: https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t22548-topic
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки.Запись здесь https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t30945-topic#54648
Магическая Помощь
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо !WhatsApp +79371659420
Последние темы
» Каждое воскресенье новый МК бесплатно
Тема Ошо))))) EmptyПт Янв 12, 2024 5:09 pm автор ДИАНАРАЙДО

» Вызов)))))
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 4:51 pm автор АРИАДНА

» Против ссор в семье, гармония, привлечение внимания к себе.
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 4:45 pm автор АРИАДНА

» Тоску оставить
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 4:34 pm автор АРИАДНА

» Как избавиться от одиночества
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 4:31 pm автор АРИАДНА

» Отворот на живую и мёртвую воду
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 4:28 pm автор АРИАДНА

» Скинуть болезнь на воду.
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 10:06 am автор ЭСТЕЛЬ

» Свести болезнь на двенадцать хлебов.
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 10:05 am автор ЭСТЕЛЬ

» Чтобы вернуть здоровье
Тема Ошо))))) EmptyВт Ноя 28, 2023 10:04 am автор ЭСТЕЛЬ

Обучение ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Новичкам в мире магии
Добрый день! Приглашаю всех желающих встать на путь магии пройти курс по магии для начинающих. Мир магии по истине огромен, если не бесконечен. Сколькими бы вы ни обладали, всегда есть то что-то ,что вы можете исследовать и постичь.
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
статус
Уважаемые гости форума, если вы зарегистрируетесь на форуме для вашего внимание откроются лучшие разделы форума, бесплатные МК и школы форума.Статус пользователей 1-199 сообщений пользователь 200-500 сообщений активный пользователь 500-1000 сообщений житель форума
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

 Тема Ошо)))))

Перейти вниз 
АвторСообщение
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:44 pm

flower  flower  flower

Вопрос: Ошо, что такое сатори, и как его достичь?

Ошо: Сатори – это ваша обычная природа, это не что-то особенное. Поэтому его не нужно достигать, оно уже есть. Вы находитесь в нем, просто забыли. Вас сильно увлек внешний мир. Вы забыли свое собственное царство, вы забыли свое собственное сокровище, вы забыли себя. Вы слишком увлеклись другими. Вы находитесь слишком в мире, но не уделяете время и не выделяете пространство для своей внутренней природы, чтобы поговорить с собой, прошептать себе несколько слов. Вы стали искусственными.

Вы создали фальшивое эго, потому что никто не может жить без центра. Вы забыли свой настоящий центр, а никто не может жить без центра, поэтому вы создали фальшивый центр, как замену. Это эго. Эго просто означает жить с фальшивым центром.

Сатори отбрасывает фальшивый центр и входит в настоящий. Просто будьте собой, естественными, обычными.

Слово «обычные» надо запомнить, потому что ум не интересует обычное вообще. Ему хочется быть необычным, особенным. Именно благодаря своей особенности выживает эго. Оно постоянно борется, чтобы быть еще более особенным. Оно хочет быть богаче, обладать большей властью, уважением, оно амбициозное. Поэтому слово «обычный» не привлекает ум. И в этом красота этого слова «обычный» — оно не привлекает ум.

Ум – это достигатор, а обычному не нужно ничего достигать, ему себя достаточно. Экстраординарное нужно достигать, оно становится целью. Оно далеко, вам нужно приложить всевозможные усилия, вы должны бороться за него, потому что вокруг столько конкурентов. У обычных нет конкурентов вообще. Вы можете быть просто обычным и никто не будет против. Люди просто будут жалеть вас, что вы выпали из гонки конкуренции.

На одного конкурента меньше, им будет хорошо, но будут вас жалеть. Они скажут, — «Бедный малый! Что с ним случилось? Почему ему пришлось все бросить?» Тех, кто все бросил, не уважают.

Будда бросил. Все настоящие мастера бросают. Быть санньясином, значит отбросить все. Выпасть из крысиных бегов – это значит попасть вовнутрь, потому что когда вы заняты бегами, вы не можете попасть вовнутрь. Когда вы уже не в гонках, идти больше некуда. Вы начинаете двигаться вовнутрь, потому что жизнь – это поток. Если нет выхода наружу, она начинает течь вовнутрь. Если цель не где-то в далеком будущем, тогда вы начинаете двигаться в свою природу в настоящем. Вот что такое сатори.

Сатори – это нечто обычное. Сатори означает вашу природу. Вы пришли с ним, это ваше истинное лицо, все остальные лица – это маски.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:45 pm

Полностью выросший человек уже не человек.

В тот момент, когда вы полностью вырастаете, вы становитесь присутствием, не человеком, этот человек исчезает.

Все люди являются не повзрослевшими, потому что личность не является взрослостью. Быть человеком, персоной, значит быть фальшивым. Слово «персона» произошло от слова маска, оно является маской, просто лицом, которое вы на себя одеваете, чтобы показывать другим, но это не ваша реальность.

Ни один человек, персона, никогда не сможет стать повзрослевшим или выросшим. Потому что ни одна маска не может расти. Маска мешает.

Отбросьте маску!

Забудьте эту персону!

Тогда поднимется присутствие. Присутствие без «я», без центра в нем. Чистое присутствие, просто свет. И тогда жизнь проживается в тотальности, в праздновании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:46 pm

Будьте рекой.

Будьте бдительными, потому что заморозить себя в определенном шаблоне очень легко, заморозить себя в определенном характере очень легко.

Сложно жить без характера, растаявшим, это настоящий вызов. Настоящий человек принимает вызов, что «Я НЕ буду создавать характер. Я буду жить от момента к моменту, без характера, из моей осознанности, а не из сознания.»

Тот, кто живет через сознание, становится очень жестким. Тот, кто живет через осознанность, остается мягким. Почему?

Потому что тот, у кого есть какие-то идеи насчет жизни, естественно становится жестким. Ему постоянно приходится поддерживать свой характер. Этот характер подобно броне, является его защитой, его безопасностью. Он всю свою жизнь вложил в этот характер.

И он всегда реагирует на ситуации через свой характер, а не напрямую. Если задать ему вопрос, у него уже есть готовый ответ. Это признак жесткого человека – он глуп, механичен. Он может быть хорошим компьютером, но не человеком. Вы что-то делаете, а он реагирует заранее продуманным образом. Его реакция предсказуемая, он робот.

Настоящий человек действует спонтанно. Если задать ему вопрос, его ответ будет откликом, а не реакцией. Он открывает свое сердце вашему вопросу, откликается на него. Вы слышите ответ впервые, и он тоже слышит этот ответ впервые.

Он не был заранее продуманным, подготовленным. Ваш вопрос послужил импульсом к этому ответу. Ваш вопрос создал такую ситуацию, чтобы это произошло. И так далее… Все его отклики спонтанные. Он не живет в соответствии с идеологией. Он просто живет без идеологий, подобно реке.

У реки нет путеводителя, у нее нет карты. Она не знает, где океан, достаточно сильного желания океана. Затем она начинает двигаться, постепенно находя свой путь.

Иногда течет на север, иногда на юг, иногда на восток, а иногда на запад… зигзагом. Она не рельсы, где предопределен каждый шаг. Всегда, когда она может найти низину, она течет в нее, и чувствует, что становится ближе к океану, потому что океан находится в самом низу. Находя низину, она движется к океану. Океан далеко, его невозможно увидеть, но река доходит до него.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы река не дотекла до океана? И без путеводителя, без карты – это просто чудо, что ни одна река не пропустила океан! Ни одна река не может пропустить.

Осознанность – это река.

Не носитесь с путеводителями, не будьте индусами и мусульманами, это все путеводители. Просто медленно двигайтесь, спонтанно, бдительно, чувственно, живо к КАЖДОМУ моменту, тотально живыми, потому что завтра нет, нет следующего момента.

И таким образом, однажды, вы придете домой, испаритесь, исчезнете. Это тот день, когда вы пришли домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:48 pm

Настоящее творчество

Ты меня спрашиваешь: Как возможно творчество из абсолютного отрицания?

Ты ничего не знаешь о творчестве. Творчество исходит только из тотального отрицания, оно исходит из абсолютной пустоты. Весь этот мир пришел их небытия, и весь этот мир, однажды, уйдет в небытие.

Сейчас ученые случайно наткнулись на одно из самых важных открытие – черная дыра. Они говорят, что в существовании есть несколько мест, которые можно назвать черными дырами, где все, что находится близко, засасывается в эту черную дыру и исчезает, становится ничем.

Но это только половина истории, вторую половину все еще нужно открыть. Могу предугадать, что это скоро будет открыто: белая дыра, другая сторона черной дыры, откуда все будет выходить из небытия. Существование уходит в отдых, тогда преобладает небытие. Когда отдых закончен, существование снова становится активным, проявляется; тогда преобладает творчество.

Творчество исходит из небытия. Чем больше ты никто, тем больше знаешь, что в тебе эго нет, тем больше творчества будет через тебя протекать. Ты станешь транспортным средством, ты станешь проводником. Песни будут изливаться из тебя, и музыка, и любовь, и радость. И все, к чему ты касаешься, будет превращаться в золото, будет обладать чем-то божественным, чем-то сакральным и святым.

Творчество – это не что-то, что ты вынужден делать. Ты барьер, именно из-за тебя творчество тормозится. Освободи дорогу. Не стой на пути. Убери себя и позволь пустоте, внутренней пустоте, встретиться лицом к лицу с существованием. А внутренняя пустота отразит существование, и из этого отражения родится творчество.

Но я не говорю об обычном творчестве, что ты сочиняешь поэму или пишешь небольшую картину или лепишь скульптуру. Это можно делать и не будучи творческим. Все, что нужно знать – это искусство, технику работы.

Из сотни так-называемых творцов, очень редко находишь даже одного или двух, кто настоящие творцы. Девяносто девять процентов всего лишь составители, не творцы. Они знают, как сложить слова вместе, они умные, хитрые, умелые, но то, что они делают, не является творчеством. Они складывают что-то вместе, возможно, в новой комбинации, но в этом нет ничего оригинального.

Оригинальное всегда исходит из состояния не-эго, оно всегда приходит, когда вас нет.

Когда вас нет, есть сознание, есть Бог. И тогда начинает происходить что-то волшебное, не вами, а через вас. Оно дает вам великое чувство скромности и благодарности Поэтому не беспокойтесь об абсолютном отрицании, это одно из самых прекрасных мест для пребывания.

Вы можете быть в этом пространстве через абсолютный позитив, но есть опасность: ваш ум может перекручивать этот абсолютный позитив. Но он не может перекручивать абсолютное отрицание. В абсолютном позитиве он все еще может надеяться, что сможет остаться в каком-то виде, позитивное кажется убежищем, безопасностью.

Поэтому, кроме Гаутама Будды, каждая другая религия использовала позитивное. И только Будда использовал негативное. Но вы должны знать, что просветлело намного больше людей через подход Будды, чем через все другие вместе взятые по одной простой причине – в абсолютном отрицании нет безопасности, уму, эго негде укрыться вообще. Это тотальная смерть.

Именно поэтому вы так смущены. Я счастлив, что вы смущены. И буду еще больше счастлив, если смущение станет хаосом. И еще больше буду счастлив, если вы исчезнете в черной дыре, потому что тогда единственное, что будет возможно – выход из белой дыры. Вы воскреснете.

Распятие – это способ воскрешения.

Смерть – это способ родиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:49 pm

Я делаю акцент на том, чтобы вы были мягкими, открытыми, женственными, текучими, подобными цветку. Будучи более текучими, восприимчивыми, живыми, вы сможете быть здесь сейчас.

Быть здесь и сейчас – это действительно быть Буддой.

Буддовость – это не жестокость. Поэтому когда вы находите кого-то жестким, знайте – в этом месте не нужно быть. Ищите мягкость, любовь, сострадание, потому что от жесткого человека может исходить только насилие.

Иногда такое происходит: человек, возможно, не верит в насилие, но от жесткого человека может исходить только жестокость, не жестокость невозможна.

Мое собственное понимание джайна монаха таково, а я многих повидал, они учат не насилию, но сами живут в глубоком насилии. Конечно, они не убивают других, но убивают себя, что одно и то же. Они не агрессивны к другим, но они повернули свою агрессию на себя. Они стали сами себе врагами. Они мучают себя, и наслаждаются этим. Они мазохисты. Они нуждаются в психиатрическом лечении.

Истинный пробужденный не жесткий, не замороженный. Он растаял. Лед превратился в воду. А вода, превратилась в пар. Первая стадия буддовости – это оттаять из льда в воду, а вторая стадия – это исчезнуть даже из воды в пар. Тогда вы становитесь частичкой неба. Тогда вы пришли домой.

Ужесточатся для Будды неправильно;

Вот о чем я думаю,

Когда смотрю на каменного Будду.

Запомните эту сутру, потому что вы в поисках буддовости, именно поэтому вы собрались вокруг меня. Именно поэтому вы здесь! Зная или не зная, по своей воле или невольно, но вы здесь по единственной причине – стать Буддами.

Запомните это: не становитесь жесткими.

Именно поэтому я так настаиваю на пении, танцах, любви. Акцент на то, чтобы держать вас текучими, оттаявшими. Эго хочет заморозить, эго может существовать только если вы жесткие. Эго исчезает, если вы оттаиваете. Поэтому все, что помогает таянию – это хорошо, а все, что помогает жесткости – это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:51 pm

Вопрос: Я слышал, как ты говорил, что существование не осуждающее, но наши умы полны осуждения. Откуда они берутся? Они тоже связаны с идеей Бога?

Ошо: Существование не осуждающее. Это одно из самых значимых вкладов дзен в человечество – вам не обязательно быть святыми, чтобы пробудиться. Вы можете пробудиться из любого состояния, любого измерения жизни.

Это почти как кто-то спит, и кому-то снится убийство, а кому-то, что он служит бедным. Кому-то снится, что он святой, а кому-то, что он убийца.

Неужели вы думаете, что спящий со святыми снами проснется раньше, чем кому снится криминал? Они оба проснутся в одно и то же время, одним и тем же способом. Просто вылейте на них ведро ледяной воды, и оба вскочат с кровати. И не важно, снились им грехи или благодетель.

Понимание дзен таково, и я его абсолютно поддерживаю, это мой собственный опыт, что вы можете проснуться где бы вы не находились, что бы вы не делали. Ваши действия, ваша личность, характер – все не в счет. Это потрясающее заявление, потому что все религии говорят вам, — «Сперва вы должны стать святыми, и только тогда вы сможете войти в царствие Божье.»

Дзен дает вам абсолютное равенство. Не важно, что вы делаете, не важно, как вы себя ведете, не важно, какой у вас характер – некультурный, выхолощенный или грубый… Вы можете проснуться от одного и того же метода, медитации, сразу, ничего не меняя в своем характере или действиях.

В этом отношении существование не осуждающее. Оно дает жизнь святому, оно дает жизнь грешнику, без дискриминации. Оно дает любовь, изливает тишину на всех без исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:52 pm

Каждая религия хочет, чтобы люди были имитаторами, что в результате создает скуку. Жизнь становится обузой, не танцем.

И поскольку вы себя обманываете, пытаетесь быть теми, кем не являетесь, естественно, если вы можете обманывать себя, если вы даже сами с собой не честны, как вы можете быть честными с кем-то еще в этом мире? Вы становитесь тотальным обманщиком.

Вы живете в этих снах, а все сны обречены на разоблачение. Итак, это нужно принять, здесь не на что жаловаться. Жить во сне означает, что вам придется страдать. Рано или поздно этот сон разрушится.

Ни один сон не может длиться вечно.

Вы полюбили во сне, вы были амбициозными во сне, были жадными. Хотели то и это, и всегда побольше, но в своих снах! А они все будут разрушены. На самом деле, хорошо, что рано или поздно они разрушаться, потому что пока это не произойдет, вы никогда не проснетесь, а продолжите крепко спать.

Ваши сны подобны опьянению. Вы можете выпить алкоголь, но как долго он будет в вас? Завтра все вернется снова, все беспокойства и волнения, а вы пытались сбежать от них.

Сбежать невозможно, поможет только понимание. Побег не поможет вообще, ведь ваши неприятности будут только возрастать. Но именно это мы делаем в наших снах. Все наши сны – это проекции эго.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Тема Ошо))))) Empty
СообщениеТема: Re: Тема Ошо)))))   Тема Ошо))))) EmptyСб Май 14, 2022 12:53 pm

Вопрос: Ошо, видение «ни то, ни это» ощущается таким негативным. Как я могу быть принимающим или даже творческим с этим? Я в полном смятении.

Ошо: Ум живет в двойственности позитивного и негативного. Он живет как маятник, двигаясь от да к нет, от нет к да. Он не может жить в абсолютном да, он не может жить в абсолютном нет.

Абсолютное да означает, что маятник не может никуда двигаться. Абсолютное нет означает то же самое: у ума нет места, где разыграться.

Все абсолютное является для ума смертью.

Есть две возможности убить ум, выйти за его пределы: либо абсолютное да, либо абсолютное нет.

Упанишады воспользовались первой возможностью, абсолютным да, а Будда использовал вторую – абсолютное нет. Все абсолютное становится могилой для ума, потому что ему нужна двойственность, чтобы существовать.

Именно поэтому вы так боитесь абсолютного отрицания, потому что в абсолюте вы начинаете исчезать. Вы есть ваш ум. Конечно, есть еще что-то в вас, кроме ума, но вы не осознаете это. А когда начинаете исчезать, появляется страх, смятение. Вы напуганы, вы хотите цепляться за все, что можно.

Именно благодаря волшебству абсолюта, Бог стал синонимом этому абсолюту. Бог означает абсолют.

Либо говорите абсолютное да, и ваш ум исчезнет, либо говорите абсолютное нет, и ваш ум исчезнет.

Почему Будда выбрал абсолютное нет, почему не абсолютное да? По определенной причине: с абсолютным да есть некая опасность. Эта опасность заключается в том, что вы, возможно, не поймете абсолютность этого да. Возможно, вы все еще продолжаете думать, что это ваша старая позитивность.

С абсолютным нет такой опасности нет. С абсолютным нет, смерть кажется такой понятной, что невозможно ее упустить, отсюда и смятение.

Это хорошее смятение. Не пытайтесь от него убежать, пойдите в него глубоко. Вскоре оно станет хаосом, не просто смятением, а хаосом.

Когда все, что вы знаете, пошатнется, когда все, во что вы верили, испариться, когда все, с чем вы отождествлялись, ускользнет из ваших рук, когда земля уйдет из под ваших ног, и вы начнете падать в бездонную пропасть – вот это и есть хаос.

И только из хаоса рождаются звезды. Из хаоса рождается творчество.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
 
Тема Ошо)))))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ :: Магия разных стран и народов мира :: Буддизм -
Перейти: