ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ

Желаешь постичь тайну магии,хочешь любви и страсти,денег,удачи и богатство.Возможно хочешь избавиться от нищеты,порчи и родовых проклятий или на оборот желаешь мести,то ты пришел по адресу.
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topichttps://potomki-solnza
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum.Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь: https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t22548-topic
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки.Запись здесь https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t30945-topic#54648
Магическая Помощь
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо !WhatsApp +79371659420
Последние темы
» Каждое воскресенье новый МК бесплатно
Погребение....... EmptyПт Янв 12, 2024 5:09 pm автор ДИАНАРАЙДО

» Вызов)))))
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 4:51 pm автор АРИАДНА

» Против ссор в семье, гармония, привлечение внимания к себе.
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 4:45 pm автор АРИАДНА

» Тоску оставить
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 4:34 pm автор АРИАДНА

» Как избавиться от одиночества
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 4:31 pm автор АРИАДНА

» Отворот на живую и мёртвую воду
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 4:28 pm автор АРИАДНА

» Скинуть болезнь на воду.
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 10:06 am автор ЭСТЕЛЬ

» Свести болезнь на двенадцать хлебов.
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 10:05 am автор ЭСТЕЛЬ

» Чтобы вернуть здоровье
Погребение....... EmptyВт Ноя 28, 2023 10:04 am автор ЭСТЕЛЬ

Обучение ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Новичкам в мире магии
Добрый день! Приглашаю всех желающих встать на путь магии пройти курс по магии для начинающих. Мир магии по истине огромен, если не бесконечен. Сколькими бы вы ни обладали, всегда есть то что-то ,что вы можете исследовать и постичь.
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
статус
Уважаемые гости форума, если вы зарегистрируетесь на форуме для вашего внимание откроются лучшие разделы форума, бесплатные МК и школы форума.Статус пользователей 1-199 сообщений пользователь 200-500 сообщений активный пользователь 500-1000 сообщений житель форума
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

 Погребение.......

Перейти вниз 
АвторСообщение
lusianna
Admin
Admin
lusianna


Сообщения : 1270
Репутация : 8
Дата регистрации : 2018-07-10

Погребение....... Empty
СообщениеТема: Погребение.......   Погребение....... EmptyВт Авг 21, 2018 6:38 pm

Как хоронить покойников

Одежду, в которой умер человек, не следует отдавать ни своим, ни чужим. В «основном» ее сжигают. Обмывают покойного в тот же час после смерти, пока полностью не остыл.
Одевают обычно в новое, чтоб было впору, не велико и не мало. Если нет нового одеяния, то надевают только чистое.
Нельзя надевать одежду, имеющую на себе пот и кровь. Это может повлечь за собой еще одного покойника. Если человек еще при жизни попросил надеть на него то, что он хочет, то необходимо исполнить его желание. Военных обычно одевают в военное. Фронтовики обычно просят, чтобы на них надели ордена, ведь все равно их потеряют или выкинут много лет спустя, а они заслужили их и гордятся ими. Вообще, это сугубо личный вопрос семьи, но я думаю, что ордена должны быть с теми, кто их заработал кровью.
Обязательно должно быть белое покрывало, которым укрывают покойника.
На лоб кладется венец с изображением Иисуса Христа, Божьей Матери, Иоанна Предтечи. На венце - слова в старом стиле, это написание Трисвятой песни.
В руки следует вложить крест или икону.
Если нет возможности пригласить из церкви служителя, то заранее позаботьтесь пригласить пожилых людей, чтобы читать псалмы и служить панихиду («неусыпаемая псалтырь»). Нельзя, чтоб у гроба уснули иначе будет покойник еще. Псалмы обычно читают, не прерываясь. Прерываются лишь во время панихиды.
Такие моления являются утешением для тех, кто скорбит о мертвом. Кроме того, следует прочитать эту молитву:

Помяни, Господи Боже, в вере и надежде живота вечного представевшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбия, отпущай грехи и потребляй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечные муки и огня геенского и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тебя, если и согрешивших, но не отступивших от Тебя, и несумненно во Отца и Сына и Святого Духа, Бога Тебя в Троице славимого, верова и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, прослоено, даже до последнего своего воздыхания исповеда.
Тем же милостив тому буди, и верую я же в Тя. Вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко щедр, упокой: несть бо человека иже поживет и не согрешит. Но Ты един еси, кроме Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия и Тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Положено по окончании трех суток везти покойника в церковь на отпевание. Но постепенно не стали этого придерживаться, и уже не трое суток, а одну ночь ночует дома умерший. На гроб ставят по углам четыре свечи, меняя их по мере сгорания.
Все время со дня смерти стоит стакан с водой и кусочком хлеба, в блюдце насыпано пшено (ставьте их так, чтобы они были недоступны маленьким детям, а то беды не избежать).

Нужно быть внимательным во время похорон. Обычно родным не до этого. Но можно оговорить, кто будет следить за порядком, так как не секрет, что на похоронах много делается: снимают порчу, делают порчу и т.д. Под предлогом "потрогать ноги", чтобы не бояться, делают необходимые дела. Просят табуретку, на которой стоял гроб, цветы из венка, воду. Решать, давать это все или нет, вам.
Кровным родственникам нельзя мыть в доме пол, где лежал покойник.

Родным нельзя идти впереди гроба, нести венки, пить вино. Разрешаются причитания и уже после захоронения съесть кутью или блин.
На кладбище целуют последним целованием в венец на лбу и руки. Забираются живые цветы из гроба и икона. Следите, чтобы икону не схоронили.

Часто спрашивают, можно ли надевать часы и золото. Если часы уже надели, то ни за что не снимайте. В том, что у покойника часы на руке, вреда нет. А вот если с мертвой руки снять часы, перевести стрелки назад, прочитать заклинание на какого-нибудь человека, то до смерти этого человека не так уж и долго ждать. В отношении украшений: если вам не жалко, то плохого тоже ничего нет в том, что они надеты на покойника. По прощании лицо укрывается. Крышку забивают, и гроб опускают. Обычно на полотенцах. Полотенца раздаются людям. Но, я читала у Степановой Н.И., что это ошибка – нельзя ничего нести с кладбища, похорон – те самые полотенца, есть даже отчитка этого. Так что тут я взываю к более сведущим в этот тонком вопросе. Что скажете Мастера?

Гроб опускают так, чтобы умерший лежал лицом на восток. В могилу бросают деньги, откуп для покойника: первыми бросают родственники. Затем бросают землю. Необходимы не только отпевание, но и помины, которые делаются по возвращении с кладбища и которые повторяются на третий, девятый и сороковой день и в год.

Какие еще надо знать и совершать поминания

Итак, мы рассмотрели и знаем, как надо хоронить покойников. Чего же надо опасаться, чтобы в семье не появился еще один покойник?
Хочу поподробнее остановиться на поминах, дани любви и памяти близким и дорогим нашим сердцам усопшим. Помины (обед) делают либо дома, либо в столовой. На стол ставят кутью, которую едят первой, затем блины с маслом. Салат на усмотрение, он необязателен, в зависимости от материальных возможностей семьи покойного. Первое обязательно, второе и рыба тоже. Варят обычно кисель, но иногда заменяют компотом. Спиртное по обряду просто недопустимо, а ведь бывает, что теряется граница между поминами и гулянкой. Иногда невозможно подвыпивших людей выпроводить из-за стола. Разговоры за столом становятся все оживленнее, порой можно даже услышать смех. Каково это семье покойного в столь тяжелый момент их жизни. Поэтому нельзя рисковать днем помин и превращать их в гулянку для подвыпившей компании.

Кроме того, ведь душа почившего находится рядом до сорокового дня. И из другого измерения, пока нами не изведанного, все понявшая душа смотрит на такие помины не с благодарностью, а с ужасом и обидой. Я, говорившая с душами мертвых, знаю это совершенно точно.

СОРОКОУСТ: это сорок литургий, которые надо обязательно заказать в церкви.
Сороковины отличаются от других помин тем, что надо обязательно пригласить людей, умеющих петь заупокойный канон.
Как хоронить покойников
Долг каждого боголюбящего человека поминать при всех молитвах за упокой родных и умерших без покаяния: убитых и беспамятных, убогих, не знающих и не понимающих, что есть Господь Бог и что следует молиться. Так как есть и такие, которые находятся в психбольнице или по старости умерли без исповеди и покаяния. Я хочу, чтобы вы прониклись жалостью к подобным людям. Я вас очень прошу молиться за их души, быть просителем за них перед нашим Господом Иисусом Христом.

Раньше на Руси на Пасху все молились, и церковь и весь верующий народ, об умерших сиротах, за которых некому помолиться.

Молитесь и вы, говоря в молитве своей:

Господи, опора наша. Защита и надежда наша.
К Тебе мы идем каждый час, каждую минуту нашу.
Хоть дороги у всех у нас разные и подойдем к Тебе
в разное время, но все, до едина.
Молю Тебя, Господи, Царь Ты мой Небесный,
Отец-Защитник, все прощающий и любящий.
Прости и помилуй души усопших
моих кровных (имена).
Прости их, как можешь простить только Ты.
И помилуй, как милуешь только Ты, отец
наш справедливый и многомилостивый.
Прости их грехи, которые они делали,
зная, что это грехи.
Но веруя во всепрощающее чистое сердце Твое,
как веруют дети в милость родителя,
и те грехи, которые они совершали, не ведая за грех.
Прости их и помилуй, Господи, Более мой,
Человеколюбец милостивый, прошу Тебя я,
многогрешная и недостойная Твоя на все века раба
Наталья, о всех умерших без покаяния, не имеющих
возможности попросить прощения
в свой последний час,
при последнем вздохе своем по несчастью или болезни.
будучи коварно убитыми или в беспамятстве.
Прости всех крещенных и некрещеных, верующих
и не успевших уверовать: как можешь простить
только Ты в необъятной славе своей мудрости
и человеколюбия.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

Как правильно варить кутью на помины
Варят кутью в точное время, без минут. Например: ровно в 9, 10, 11 часов и так далее, иначе будет еще один покойник.

Расход продуктов такой: 1 стакан риса, 100 г изюма без косточек и 100 г меда.

Заливают полутора стаканами кипятка один стакан риса и, плотно накрыв крышкой, варят три минуты на сильном огне, семь минут на среднем и три минуты на слабом. После этого, не открывая крышки, дают настояться рису на пару. Промывают изюм, слегка обваривают и соединяют с рисом. Чуть разводят мед кипяченой водой и подслащают кутью.

Первым кутью ест самый близкий человек покойнику.
Если человек при похоронах упал
Действительно, есть такая примета, что упавший на похоронах долго не живет. "Перебить" это можно наговором, не позднее захода солнца того дня, когда это случилось.

Умывают упавшего с трех ножей, при этом трижды читают отчет:

Шел мертвый не своими ногами, несли его чужими руками. Как правда, что он сам не пойдет, так правда, что за ним раб (имя) не умрет. Небо, земля, мертвый порог, крепче булат-камня мой оберег. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После этого читают молитву: "Богородице Дево, радуйся".

Молитва Пресвятой Богородице

Богородице Дево, радуйся. Благодатная Мария, Господь с Тобою. Благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила и все души наши.

Самоубийство
Следует знать, что душевнобольные люди, покончившие жизнь самоубийством, исключаются церковью из числа самоубийц. В таких случаях церковь должна взять заботу об их душе и не отказывать близким умершего в отпевании. Примеры из священных книг говорят о милосердии к самоубийцам, о душевном понимании и великой надежде на Милость Божью. Оптинские старцы также благословляли молиться за самоубийц на келейной (в келье) молитве. Старец Леонид утешал своего ученика, у которого покончил жизнь самоубийством отец, такими словами: "Вручай, как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой и всемогущей. Молись Всеблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанностей сыновних". Особое внимание близких и родных должно быть обращено на милостыню во искупление греха. Милостыня может быть не только вещами, едой и деньгами, но и деятельной жизнью, добрыми делами, что также зачтется Господом в Судный день: уход за больными людьми, бескорыстная помощь старикам и детям, уход за брошенными могилами. Особое место в поминании самоубийц - это кормление птиц. Молитвенный подвиг родные и боголюбящие люди должны нести до конца дней своих. Милость Господа неиссякаема. По многочисленным, настойчивым просьбам моих читателей я пишу в этой книге молитвы и каноны об умерших без покаяния самоубийцах.

Какие нужно читать молитвы о самоубийцах

Людей, наложивших на себя руки, церковь не отпевает. Но есть множество случаев, когда родные пишут прошение в Епархию, о милости церкви дать разрешение на отпевание самоубийц. Вот молитва, которую следует читать о несчастных:

Взыщи, Господи, погибшую душу (родственник) моего, аще возможно, помилуй.
Неиследимы судьбы Твои, не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет свята воля Твоя…

Следует обязательно за всех покойников подавать милостыню, включая людей, покончивших с собой. Милостыня помогает умершим даже более, чем помины. Подавайте милостыню всем просящим ее, и не только за кровных родственников. Помните, это нужно и живым и мертвым. Если человек удавился, то его родные кладут на могилу кусок хлеба и ставят воду. Спустя три дня смотрят. Если хлеба с водой нет, значит, Господь самоубийцу простил.

Молитва за всякого усопшего

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечного преставившегося раба Твоего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущай грехи и потребляй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечные муки и огне геенского и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святого Духа, Бога Тя в Троице славимого, верова, и Единицу и в Троицу и Троицу во Единстве православно даже до последнего своего издыхания исповеда. Тем же милостив тому буди, и веру я же в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими, яко Щедр, упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о прощении за грехи усопших

Чтобы искупить грехи родителей, дедов и прадедов, необходимо истово молиться¬ за души усопших и при любой возможности совершать добрые дела:¬ подавать милостыню, помогать нуждающимся и почаще заказывать в церкви молебны за усопших. Для этой же цели дарована молитва, с помощью которой можно испросить у Господа прощения за грехи усопших. «Просите и воздастся вам по вере», – сказано в Писании.

Слова молитвы следующие:

Нынe я, грешник, рожденный от грешника, связанный узами греха из веков и по веку, преклоняю колени свои перед Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Святым Духом, перед Матерью Иисуса Христа, Святой Матерью и Присно¬девой. Вымаливаю прощение для себя и всего моего рода, который был прежде меня и после меня будет. Прости, Господи, грехи рода моего, ради всего святого, ради всех святых, преданных Тебе. Ради Иоанна Крестителя, Иоанна Предтечи, сорока святых великомучеников, ради молока, которым был вскормлен Ты, Господи, Царь земли и Неба! Ради Креста веры Твоей, ради церкви Твоей, освободи, Господи, род мой от наказания за грехи наши. Ибо Ты сказал, что прощаешь должникам Своим, как и мы будем прощать должникам нашим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитву за усопших:

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

За ваших предков, которые погибли внезапно, необходимо читать молитву за усопших скоропостижною смертью:

Неисповедимы судьбы Твои, Господи! Неизследимы пути Твои! Даяй дыхание всякой твари и вся от не сущих в бытие приведый, Ты овому посылаеши Ангела смерти в День, егоже не весть, и в час, егоже не чает; оваго же исхищаеши из руки смерти, даруеши живот при последнем издыхании; овому долготерпиши и даеши время на покаяние; оваго же, яко злак, сечеши мечем смерти во едином часе, во мгновении ока; оваго поражаеши громом и молниею, оваго сожигаеши пламенем, оваго же предаеши в снедь зверем дубравниим; овых повелеваеши поглотити волнам и безднам морским и пропастям земным; овых похищаеши язвою губительною, идеже смерть яко жнец пожинает и разлучает отца или матерь от чад их, брата от брата, супруга от супруги, младенца отторгает от лона матерняго, бездыханными повергает сильных земли, богатых и убогих. Что убо сие есть? Дивное и недоумеваемое нами смотрение Твое, Боже! Но Господи, Господи! Ты токмо Един, ведый вся, веси, чесо ради бывает сия и чесо ради быть, яко раб Твоей (раба Твоя) (имя) во едино мгновение ока пожерт(-та) бысть зиянием смерти. Аще наказуеши за многая, тяжкия прегрешения его(ея), молим Тя, Многомилостиве и Всемилостиве Господи, да не яростию Твоею обличиши его (ю) и накажеши вконец, но, по благости Твоей и по безприкладному Твоему милосердию, яви ему (ей) велию милость Твою в прощении и оставлении грехов. Аще ли же усопший (-шая) раб Твой (раба Твоя), в житии сем помышляя День Судный, позна свое окаянство и возжела принести Тебе плоды достойные покаяния, но не достиже сего, зане позван(-на) бысть Тобою в день, егоже не веда, и в час, егоже не жда, того убо ради паче молим Тя, Преблагий и Премилосердый Господи, несоделанное покаяние, еже видесте очи Твои, и неоконченное дело спасения его(ея) исправи, устрой, соверши Твоею неизреченною благостию и человеколюбием; едину бо надежду имамы на Твое безконечное милосердие: у Тебе бо суд и наказание, у Тебе правда и неистощимая милость; Ты наказуеши, вкупе же и милуеши; биеши, вкупе же и приемлеши; прилежно молим Тя, Господи Боже наш, не накажи внезапу позванного(-ую) к Тебе Страшным Судом Твоим, но пощади, пощади его (ю) и не отрини от лица Твоего. О, страшно внезапу впасти в руце Твои, Господи, и предстати на суд Твой нелицеприятный! Страшно отъити к Тебе без благодатнаго напутствия, без Покаяния и причащения Святых Твоих страшных и животворящих Тайн, Господи! Аще внезапу усопший(-шая) приснопоминаемый(-мая) нами раб Твой (раба Твоя) толико многогрешен(-на), толико повинен(-на) есть осуждению на Твоем праведном суде, молим Тя, умилосердися над ним (нею), не осуди его (ю) на вечное мучение, на вечную смерть; потерпи нам еще, даждь нам долготу дний наших, еже молитися Ти по вся дни о усопшем(-шей) рабе Твоем(ей), дондеже услышиши нас и приимеши милостию Твоею внезапу отшедшаго(-ую) к Тебе; и даждь нам, Владыко, омыти грехи его (ея) слезами сокрушения и воздыханиями нашими пред Тобою, да не низведен(-на) будет по грехом своим на место мучения раб Твой (раба Твоя) (имя), но да вселится в место упокоения. Ты Сам, Господи, повелеваеши ударяти в двери милосердия Твоего, молим Тя убо, Прещедрый Царю, и не престанем умоляти Твое милосердие и взывати с кающимся Давидом: помилуй, помилуй раба Твоего (рабу Твою), Боже, по велицей Твоей милости. Аще же недовольно Ти словес наших, сего малаго моления нашего, умоляем Тя, Господи, верою в спасительныя заслуги Твои, упованием на искупительную и чудодейственную силу Твоея жертвы, принесенныя Тобою за грехи всего мира; молим Тя, о Сладчайший Иисусе! Ты еси Агнец Божий, вземляй грехи мира, распныйся ради нашего спасения! Молим Тя, яко Спасителя и Искупителя нашего, спаси и помилуй и вечныя муки избави душу приснопоминаемаго(-ыя) нами внезапу усопшаго(-шия) раба Твоего (рабы Твоея) (имя), не остави его (ю) погибнути во веки, но сподоби достигнути тихаго пристанища Твоего и упокой тамо, идеже вси святии Твои упокоеваются. Вкупе же молим Тя, господи Иисусе Христе Боже наш, приими милостию Твоею и всех внезапу преставльшихся к Тебе рабов Твоих (имена), ихже вода покры, трус объят, убийцы убиша, огнь попали, град, снег, мраз, голоть и дух бурен умертвиша, гром и молния попали, губительная язва порази, или иною коею виною умреша, по Твоему изволению и попущению, молим Тя, приими их под Твое благоутробие и воскреси их в жизнь вечную, святую и блаженную. Аминь.

Также, думаю, многим из нас следует читать молитву об ослаблении мук умерших без покаяния.

Тропарь, глас 2-й
Божественною любовию от юности распаляемь, преподобне, вся красная яже в мире возненавиде, Христа единаго возлюбил еси. Сего ради в пустыню вселися, идеже сподобися Божественнаго посещения, Егоже неудобь зрети и ангельскима очима, паде поклонися. Великий же Дародатель, яко Человеколюбец, рече к тебе: не ужасайся, возлюбленный Мой, дела твой угодна Мне. Се, даю тебе дар: о коем либо грешнике помолишися, отпустятся ему греси. Ты же в чистоте сердца твоего возгореся, прием воду и прикоснуся Неприкосновенному, умы нозе Его. И воду пив, даром чудес обогатися, грешники от муки молитвою своею избавляти, болящыя исцеляти, о, преподобие отче Паисие, и бесов от человек отгоняти, ибо от сих грешников первый есмь аз. Молю тя, да умолиши Иже тебе обетова, да даст ми время покаяния, и простит мое согрешение, яко Благий и Человеколюбец, да со всеми и аз воспою Ему: аллилуйя.

Кондак, глас 2-й
Житейских молв оставль, безмолвное житие возлюбил еси, Крестителю подобяся всеми образы, с нимже тя почитаем, отче отцев Паисие.

Молитва

Страстей победителя, душам помощника, о всех молебника, всем спасения ходатая и наставника, из глубины сердца воздыхая, усердно и пламенно молим тя, Паисие Преподобне! Внемли и помози нам, не отринь и не презри нас, но абие услыши в смирении сердца притекающих к тебе. Ты, преподобне, к спасению ближних прилежно стремился и многих грешников к свету спасения привел еси. Подвиги чрезмерные успокоением считал по себе, пречудне, и, любовью ко Господу всегда горя, явления Христа Спаса сподобился еси, и Ему, за людей Умершему, любовию подражая, и об отрекшихся от Христа молился еси. Услыши нас, Паисие прехвальне, ибо недостойны есмы молитися о даровании нам великой милости Господней, понеже грешны есмы, и уста оскверненныя и сердца отягощенныя имеем, и под бременем прегрешений страждем, и не достигает молитва наша до Господа. Сего ради помолися за нас мольбою твоею крепкою и богоприятною, святый Паисие, да избавлены будут скончавшиеся без покаяния сродники, ближние и знаемые наши от муки вечныя, и молитву твою во благоволении приимет Спас наш и милосердие Свое вместо добрых дел их даст им, свободит их, веруем, от страданий и вселит в селениях праведных, и нас в покаянии скончатися удостоит, да прославим вкупе Всесвятое и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

И еще: обязательно подавайте милостыню за всех покойников, включая и людей, покончивших с собой. Подавайте милостыню всем просящим ее, и не только за кровных родственников. Помните, это нужно и живым и мертвым.

Молитва святого старца Льва (Оптинского)

Взыщи, Господи, погибшую душу (имя), аще возможно есть, помилуй. Неисследимы судьбы Твои. Не постави во грех сей молитвы моей. Да будет святая воля Твоя. Аминь.

Если на поминках разбилась посуда - это нехороший Знак. Осколки надо собрать, не касаясь руками, в кулек. В тот же кулек кладут любое угощение с поминального стола и когда наступит темнота, кулек со всем его содержимым надо вынести на улицу и оставить там, где не ходят люди, молча вернуться домой, не оглядываясь, и сразу вымыться или, как минимум, вымыть руки холодной водой по локоть.

Если кому - то поручено копать могилу, а обычно ее копают несколько человек, то тот, кто первым ткнет лопатой в землю, приступая к работе, обычно беспокоит рядом лежащих покойников. "Мертвого будит", как говорят в народе. Потому этому копальщику следует сказать:
" Господи, оборони, спаси и сохрани от могильной земли. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Не следует родным покойника выходить сразу, когда выносят гроб из дома. Кто - нибудь должен прикрыть за ним дверь и сказать:
"Не мы и не следом, не в постели и не за обедом, не через месяц и не через год, а когда Господь призовет. Аминь".

Если человек умер в день Пасхи, то кладут ему в правую руку яичко, крашенное в красный цвет. Покойный ваши просьбы будут слышать и все поклоны передаст тем мертвым, о которых вы попросите. Но тогда в доме больше не должно быть красных яиц, их необходимо раздать.

Чтобы не заболеть, нельзя переходить дорогу перед похоронной процессией или обгонять ее.

Родительские дни, или родительские субботы, — это особые дни, когда неоходимо ходить на кладбища и поминать усопших. В другие дни не рекомендуется ходить на кладбища и поминать усопших. Существуют следующие дни поминовения: Димитриевская родительская суббота (суббота перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского, который отмечается 8 ноября), Вселенская мясопустная родительская суббота (перед заговеньем на мясо, за неделю до начала Великого поста), Троицкая вселенская родительская суббота (накануне дня Святой Троицы, через 49 дней после Пасхи) и еще иногда с ними считают 2-ю, 3-ю и 4-ю субботы Великого поста.

Еще есть наговор, который читает человек, который моет покойника (оберег), напишу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Погребение.......
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал Погребение Заживо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ :: Практическая Белая Магия :: Практическая Белая Магия :: Религия Христианство-
Перейти: