ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ

Желаешь постичь тайну магии,хочешь любви и страсти,денег,удачи и богатство.Возможно хочешь избавиться от нищеты,порчи и родовых проклятий или на оборот желаешь мести,то ты пришел по адресу.
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topichttps://potomki-solnza
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum.Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь: https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t22548-topic
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки.Запись здесь https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t30945-topic#54648
Магическая Помощь
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо !WhatsApp +79371659420
Последние темы
» Каждое воскресенье новый МК бесплатно
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyПт Янв 12, 2024 5:09 pm автор ДИАНАРАЙДО

» Вызов)))))
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 4:51 pm автор АРИАДНА

» Против ссор в семье, гармония, привлечение внимания к себе.
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 4:45 pm автор АРИАДНА

» Тоску оставить
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 4:34 pm автор АРИАДНА

» Как избавиться от одиночества
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 4:31 pm автор АРИАДНА

» Отворот на живую и мёртвую воду
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 4:28 pm автор АРИАДНА

» Скинуть болезнь на воду.
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 10:06 am автор ЭСТЕЛЬ

» Свести болезнь на двенадцать хлебов.
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 10:05 am автор ЭСТЕЛЬ

» Чтобы вернуть здоровье
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyВт Ноя 28, 2023 10:04 am автор ЭСТЕЛЬ

Обучение ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Новичкам в мире магии
Добрый день! Приглашаю всех желающих встать на путь магии пройти курс по магии для начинающих. Мир магии по истине огромен, если не бесконечен. Сколькими бы вы ни обладали, всегда есть то что-то ,что вы можете исследовать и постичь.
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
статус
Уважаемые гости форума, если вы зарегистрируетесь на форуме для вашего внимание откроются лучшие разделы форума, бесплатные МК и школы форума.Статус пользователей 1-199 сообщений пользователь 200-500 сообщений активный пользователь 500-1000 сообщений житель форума
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

 ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
lusianna
Admin
Admin
lusianna


Сообщения : 1270
Репутация : 8
Дата регистрации : 2018-07-10

ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. Empty
СообщениеТема: ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ.   ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ. EmptyСр Авг 22, 2018 12:57 pm

«И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается.»
Лука 22:19,20

Таинство причастия – это воистину есть таинство.
А что такое таинство? Это определённый ритуал священнодействия, или отдачи и принятия. В чём смысл сказанных слов и самого таинства? Смысл достаточно глубокий.

Причащение – это ритуал сопричастности
к тому моменту, когда свершался жертвенный акт отдачи плоти во имя Идеи Творца. В основе причащения лежит великая тайна вхождения в число истинно верующих, акт утверждения веры и духовной основы. Дух составляет первичную основу, и тело – это временное облачение, которое остаётся в пределах Матери-Земли. Оно расщепляется на микроэлементы и прорастает как микрочастица в зерне, в плодах. Моё тело осталось здесь, на Земле. Оно и ныне участвует в круговороте жизни. Частицы, составляющие его, теперь – колосья, в гроздьях винограда – тоже его компоненты.

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое». И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Ев. от Матфея 26:26—28).

Любовь Бога к Своим детям гораздо сильнее материнской любви: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя», — говорит Господь (Исайя 49:15).

Мы видим, что мать кормит молоком свое дитя, чтобы оно было здорово. То есть питает его своей плотью и кровью. Тем более Спаситель мира — Иисус Христос — питает верующих в Него Своей Плотью и Кровью как рожденных от Его Духа. И эта небесная пища дарит человеку вечное здоровье, как и говорит апостол Петр: «как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь» (I Петра 2:2—3).

Иисус говорит: «истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие» (Ев. от Иоанна 6:53—55).

С первого взгляда слова Иисуса кажутся очень суровыми. И действительно, как свидетельствует Евангелие (Ев. от Иоанна 6:53—64), многие соблазнившись отступили от Него, не поняв смысл этих слов. Однако задумаемся на мгновение, для чего пришел Иисус в мир, если не для того, чтобы дать миру жизнь? Чем спасается мир, если не жертвой Христовой, и как же мы можем следовать за Христом, не будучи участниками Его жертвы?

Христос учит, что обычный хлеб действует на нас лишь физически, обеспечивая материальное существование, а духовный хлеб обеспечивает не только физическое существование, но и духовное, даря вечную жизнь. И как крещение — духовное рождение, так и святая Литургия (армянское «патараг») — духовная пища Таинством Причастия (арм. «hахортутюн»).

Любящие друг друга люди, чтобы выразить свои чувства, встречаясь, накрывают столы с обильной пищей, время от времени дарят подарки. Иисус возлюбил нас сильнее, возлюбил так, что отдал нам в пищу Свою Плоть и Кровь, что стало для нас причиной вечной жизни.

Иисус во время Своей проповеди по разным поводам обращался к тому, что Он истинная пища и питие (Ев. от Иоанна 6:32-35). Эти слова Он особенно подчеркнул во время последней вечери.

Сидевший за столом с двенадцатью апостолами Иисус взял пресный (бесквасный) хлеб, благословил, дал апостолам и сказал: «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое». Затем взял чашу с неразбавленным (чистым) вином и сказал: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов». После этого сказал: «сие творите в Мое воспоминание» (Ев. от Матфея 26:26—29, Ев. от Луки 22:19).

Таинство Причастия, установленное Иисусом Христом во время последней вечери, неописуемым образом приблизило нас к Богу в нашей земной жизни. Вплоть до того, что причащаясь мы осязаемо пронимаем Его внутрь своего я.

Есть только один грех: не стремиться всем сердцем к Богу, отделяться или отдаляться от Него. И есть только одна боль: неимение чистоты, святости, т.е. не иметь союза с единственным, Кто Свят. Этот узел и был распущен во время последней вечери.

Причастие — важный момент в жизни, которым мы вплотную примыкаем к Богу. Нет, не видим Его, нет, не руками осязаем Его, а устами принимаем Его внутрь себя. Ощущая Его внутри всего нашего существа, одновременно и видим Его, и осязаем, и живем Его любовью.

Как причащаться?

Иногда, чувствуя необходимость причаститься, не придаем значения пути подготовления, через которое нужно пройти, приближаясь к этому святому Таинству.

Первая обязанность, которую ставит Церковь перед нами, — быть крещеным, а также исповедовать православное учение.

Исповедание веры очень важно, т.к. не зная его, не постигнем, что же вкушаем: обычные хлеб и вино, или Плоть и Кровь Христовы. По этой причине во время причастия звучит небольшой отрывок из исповедания веры:

«Скажите: согрешили перед Богом; верим в Отца — Святого Истинного Бога, верим в Сына — Святого Истинного Бога, верим и в Духа — Святого Истинного Бога. Сие живое и животворное Тело и Кровь Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, да будет нам в очищение и отпущение грехов наших. Исповедуем и веруем».

Второе важное условие принятия причастия — духовная чистота. Апостол Павел дает нам такое наставление в этом вопросе: «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны, и не мало умирает. Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1 Кор. 11:27—32).

Принимая гостей у себя дома, стараемся, чтобы все было чисто. Готовясь же принять Бога внутрь самих себя, тем более должны быть чисты, и не только телом, а и — особенно — духом. Поэтому перед причастием нам необходимо исследовать самих себя, раскаяться в наших ошибках, исповедаться перед Богом и Его служителем — духовным лицом. В этот день нужно быть чистым и физически. Поэтому в день причастия нам повелевается не есть никакую пищу до самого причастия.

Иногда мы чувствуем себя более чем недостойными подойти к причастию. Иногда же подходим к этому святому Таинству без исследования себя. Конечно оба эти подхода вредны и вводят в заблуждение. Эту проблему решает для нас отец Овнан Мандакуни, давая следующее разъяснение: «Когда мысль твоя не свидетельствует о твоей святости (чистоте), известно, что приобщение твое к Таинству святому противно воле Божией, как говорит апостол Павел: «Божия воля — свидетельство мысли вашей [обновленного человека]» (Рим. 12:2), а если твоя мысль свидетельствует о твоей святости (чистоте), то приобщение твое согласно воле Божией; если же подходишь [к Таинству] с нечистой совестью, знай, что осуждаешься, будучи беззаконнее всех беззаконников, потому что это большее беззаконие, чем зло убийц, проливающих кровь. Если человек убивает человека, называется человекоубийцей, а кто недостойно причащается Тела Господня, тот богоубийца, ибо сызнова распинает Сына Божия».

Смысл, сущность и радость жизни не в еде, а в сообщении с Богом. Именно с такой мыслью должны мы подходить к святому Таинству. И чтобы наше приобщение к Богу было более реальным, вспоминаем важные условия, исполнив которые, получаем право причаститься. Прежде всего:

• Необходимо быть крещеным, а также иметь православное вероисповедание.

• В день причастия запрещается есть какую-либо пищу до причастия.

• До самого момента приобщения к Богу, даже и прежде Литургии, поощрительно исследовать себя, чтобы узнав сам себя, мог решить, причащаться или нет.

• Причащение не приносит оправдания, если человек по какой-либо причине пренебрег исследованием себя.

Наилучший способ восстановить разорванную из-за греха связь между Богом и человеком — причастие. Следовательно, чтобы восстановить эту связь, нужны раскаяние и боль за совершенные грехи, затем нужно исповедаться.

Каждый раз во время причастия слышен мягкий и нежный голос Иисуса:
«Я твоя пища, дабы ты не уподоблял Меня себе, а сам уподобился Мне».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таинство БРАКА
»  Таинство Крещения
» ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ
» ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЯ)
» ТАИНСТВО ПОКАЯНИЯ (Исповедь)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ :: Практическая Белая Магия :: Таинство-
Перейти: