ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ

Желаешь постичь тайну магии,хочешь любви и страсти,денег,удачи и богатство.Возможно хочешь избавиться от нищеты,порчи и родовых проклятий или на оборот желаешь мести,то ты пришел по адресу.
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topichttps://potomki-solnza
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum.Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь: https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t22548-topic
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки.Запись здесь https://potomki-solnza.forum2x2.ru/t30945-topic#54648
Магическая Помощь
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо !WhatsApp +79371659420
Последние темы
» Каждое воскресенье новый МК бесплатно
Словарь хиромантии EmptyПт Янв 12, 2024 5:09 pm автор ДИАНАРАЙДО

» Вызов)))))
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 4:51 pm автор АРИАДНА

» Против ссор в семье, гармония, привлечение внимания к себе.
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 4:45 pm автор АРИАДНА

» Тоску оставить
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 4:34 pm автор АРИАДНА

» Как избавиться от одиночества
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 4:31 pm автор АРИАДНА

» Отворот на живую и мёртвую воду
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 4:28 pm автор АРИАДНА

» Скинуть болезнь на воду.
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 10:06 am автор ЭСТЕЛЬ

» Свести болезнь на двенадцать хлебов.
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 10:05 am автор ЭСТЕЛЬ

» Чтобы вернуть здоровье
Словарь хиромантии EmptyВт Ноя 28, 2023 10:04 am автор ЭСТЕЛЬ

Обучение ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Новичкам в мире магии
Добрый день! Приглашаю всех желающих встать на путь магии пройти курс по магии для начинающих. Мир магии по истине огромен, если не бесконечен. Сколькими бы вы ни обладали, всегда есть то что-то ,что вы можете исследовать и постичь.
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
статус
Уважаемые гости форума, если вы зарегистрируетесь на форуме для вашего внимание откроются лучшие разделы форума, бесплатные МК и школы форума.Статус пользователей 1-199 сообщений пользователь 200-500 сообщений активный пользователь 500-1000 сообщений житель форума
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

 Словарь хиромантии

Перейти вниз 
АвторСообщение
АРИАДНА
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
Верховная Жрица Практикующий Мастер Основатель Форума
АРИАДНА


Сообщения : 51460
Репутация : 48
Дата регистрации : 2018-07-09
Откуда : Урал

Словарь хиромантии Empty
СообщениеТема: Словарь хиромантии   Словарь хиромантии EmptyПн Авг 27, 2018 12:01 pm

- Активная (доминирующая) рука – правая рука у правши и левая рука у левши.
- Большой палец – единственный палец, который в хиромантии не носит имя бога или планеты. Это связано с его особым положением на руке, поскольку он характеризует стержень характера человека, движущую силу его поступков.
- Браслеты – линии вокруг запястья. Говорят о наследственной силе человека.
- Гармоничные браслеты – прямые линии в виде цепочек.
- Виа ласцивиа (линия Нептуна, линия ядов) – обычно отходит от линии Жизни в сторону холма Луны или Марса. Свидетельствует о наличии пристрастий, чувствительности к ряду веществ (табак, алкоголь, кофе).
- Вилка – окончание линии в виде развилки с двумя или тремя веточками.
- Вспомогательные линии – линии Детей, Интуиции, Путешествий, сердечных привязанностей, пояс Венеры, Виа Ласцивиа, Браслеты и др.
- Второстепенные линии – вертикальные и горизонтальные линии, чаще всего неглубокие и хаотично расположенные на ладони. Свойственны нервным, импульсивным, быстро возбудимым натурам, могут исчезать при смене настроения.
- Главные линии – линии Жизни, Судьбы, Сердца, Головы, Солнца и Здоровья. Они являются основными источниками информации о характере человека и его устремлениях.
- Дерматоглифика – наука об узорах на ладони и кончиках пальцев. Показывает заложенный с рождения уровень здоровья, особенности интеллекта и психических реакций. На этой основе дает рекомендации и прогнозы по различным жизненным ситуациям.
- Длинные пальцы – пальцы считаются длинными, если средний палец длиннее ладони. Характерны для людей терпеливых, дотошных, пунктуальных и внимательных.
- Дуга – рисунок на кончике пальцев в виде поперечных линий. Выдает человека, склонного к традициям, устойчивости, практицизму, делового и несгибаемого.
- Завиток – рисунок на кончике пальца в виде спирали, принадлежащий индивидуалистам, людям оригинальным, талантливым и любящим свободу.
- Звезда – знак неожиданных событий. Значение зависит от местоположения.
- Капли росы – маленькие мясистые капельки на кончиках пальцев свидетельствуют об утонченности и нежности натуры.
- Кольцо Аполлона – огибает палец Аполлона. На худощавой руке указывает на наличие идеалистических, завышенных устремлений, на полной и мясистой ослабляет силу холма.
- Кольцо Сатурна – полуокружность под пальцем Сатурна – знак внутренней неудовлетворенности, раздражительности, неумения сосредоточиться на достижении цели.
- Кольцо Юпитера – небольшая полуокружность, доходящая до середины линии основания указательного пальца. Знак свидетельствует об интересе человека к философским, социальным вопросам и эзотерике, и при этом ставит это увлечение на практическую основу.
- Квадрат (знак) – в большинстве случаев носит охранный характер, помогая пройти через сложные обстоятельства. Квадраты (зоны на руке) четыре зоны на ладони, образующиеся при мысленном разделении ладони на две вертикальные и две горизонтальные части. Дают характеристику преобладания в человеке активного или пассивного начала, сознательного или бессознательного.
- Крест – знак перемен. Значение зависит от формы креста и его местонахождения.
- Линии влияния – существуют двух видов: 1) Линии, вливающиеся в линию Судьбы или близко к ней подходящие со стороны холма Луны. Показывают время знакомства с человеком, который оказывает влияние на жизнь человека. Подразумевается брак или длительные отношения. 2) Линии, идущие вдоль линии Жизни по холму Венеры. Длина, интенсивность линий и близость их к линии Жизни говорит о продолжительности отношений, уровне душевной гармонии и влияния человека.
- Линии детей – обозначаются маленькими вертикальными линиями на внешнем крае холма Меркурия под мизинцем. Выражают привязанность, желание заботиться о детях.
- Линии путешествий – линии на ребре ладони. На уровне холма Марса (отрицательного) говорят о путешествиях по суше, на уровне холма Луны - по воде.
- Линии самаритян – короткие линии на холме Меркурия ближе к безымянному пальцу, идущие вертикально или в слегка наклонном положении. Говорят о чуткости и человеколюбии, умении утешить и поддержать других, расположить к себе детей.
- Линии сердечных привязанностей – маленькие горизонтальные линии на внешнем ребре ладони под мизинцем. Указывают на способность любить.
- Линия Аполлона (Солнца) – линия, стремящаяся к пальцу Аполлона, символизирующая творческие силы человека, степень удовлетворенности и успешности.
- Линия Головы – начинается под холмом Юпитера и направлена к внешней стороне ладони в сторону холмов Луны, Марса, Меркурия или Солнца. Характеризует силу интеллекта, широту интересов, способность к обучению, волю, здоровье.
- Линия Жизни – линия, изгибающаяся вокруг большого пальца (холма Венеры) вниз к запястью. Символизирует полноту жизненных сил, здоровье, способность к активной жизни и самосовершенствованию.
- Линия интуиции – линия, проходящая полумесяцем от холма Марса отрицательного к холму Луны.
- Линия Марса – линия, начинающаяся на холме Марса (активном) и проходящая вдоль линии Жизни, играет роль защитника, ангела-хранителя, стра*нецензурная брань* повреждения линии Жизни.
- Линия Меркурия (здоровья) – линия, стремящаяся к пальцу Меркурия, мизинцу, и указывающая на уровень здоровья человека, его успешность, наличие у него жизненных целей.
- Линия Cердца – линия, направленная от края ладони под основанием мизинца в противоположную сторону. Может стремиться к холмам Венеры, Юпитера (положительного), Сатурна.
- Линия Cудьбы – вертикальная линия, стремящаяся к пальцу Сатурна. Может отклоняться в сторону других холмов. Указывает на целеустремленность, усердие, способность зарабатывать деньги.
- Мистические знаки – знаки на ладони, свидетельствующие о наличие способностей к эстрасенсорике, ясновидению, гипнозу, видению вещих снов и т.д.
- Обезьянья линия – так называется редко встречающийся вариант слияния (полного или частичного) линий Сердца и Головы. В этом случае и в темпераменте человека происходит слияние самых крайних проявлений качеств обеих линий. Человек живет со всей страстью сердца и силой ума.
- Острова – знак, образованный разделением линии на две, а затем их слиянием. Означает временное ослабление энергии линии.
- Палец Аполлона (Солнца) – безымянный палец олицетворяет интеллектуальный и творческий потенциал человека, его общительность, художественный вкус. Нормальная длина пальца – короче среднего пальца на половину его верхней фаланги. Более крупный палец Аполлона говорит о способностях и талантах в сфере искусств.
- Палец Меркурия – мизинец показывает способности в науке, медицине, в сфере финансов, коммерции, коммуникации. На гармоничной руке мизинец достигает границы верхней фаланги безымянного пальца. Если мизинец выше – человек легко говорит и общается, отличается организаторскими способностями и умением преподнести себя.
- Палец Сатурна – средний палец показывает, какими путями человек реализует свои планы, насколько он ответственен и целеустремлен. На гармоничной ладони средний палец лишь на половину верхней фаланги выше указательного и безымянного. Если средний палец еще выше, то человек приобретает более серьезное отношение к жизни, силу душевных переживаний.
- Палец Юпитера – указательный палец, раскрывающий насколько человек честолюбив, самоуверен и щедр. Нормальной длины палец доходит до середины верхней фаланги среднего пальца. Более длинный палец указывает на рост амбиций, если палец короче, значит, человек недооценивает свои силы, предпочитает оставаться в тени.
- Пассивная рука – левая рука у правши и правая у левши.
- Пересечение главной линии и второстепенной – всегда знак препятствий и ослабления энергии.
- Петля – рисунок на кончике пальцев, указывающий на добродушие, общительность, покладистость человека.
- Пояс Венеры – идет полуокружностью в верхней части ладони над линией Сердца. Обычно соединяет промежуток между мизинцем и безымянным пальцем и промежуток между средним пальцем и указательным. Свидетельствует о повышенной чувствительности, восприимчивости, своеобразной нервной конституции, фантазии.
- Равнина Марса – середина ладони, пространство между двумя холмами Марса. На гармоничной руке пересекается только главными линиями.
- Разрыв (на линии) – препятствие для выражения энергии линии. Могут быть с наложением и без наложения.
- Решетка – знак, образованный частым пересечением вертикальных и горизонтальных линий. Это знак тревоги, напрасных усилий, препятствий, в создании которых, впрочем, виноват сам человек.
- Точка – отметинка на линии, отмечающая временное препятствие.
- Треугольник – всегда хороший знак, означающий мудрость, талант, удачу, прогресс. Место его расположения указывает на сферу удачи.
- Формы рук – круглые характеризуют человека как дружелюбного, умеющего приспосабливаться к обстоятельствам. Квадратные свидетельствуют о практичном и деловом человеке, который ценит материальные вещи. Лопатообразные указывают на энергичного, предприимчивого человека. Прямоугольные принадлежат аккуратному, любящему порядок и справедливость человеку.
- Хирогномика – учение о чтении по руке, базирующееся на ее внешнем виде и наследственной части: форме, гибкости и т.д.
- Хирология – учение о чтении по рукам, учитывающее значение и формы рук, и линий, и знаков.
- Хиромантия – древнее искусство чтения по руке с целью определения характера, здоровья и жизненных перспектив.
- Холм – приподнятая мускулистая область на ладони. Для характеристики холмов используются имена римских богов.
- Холм Аполлона – холм под безымянным пальцем, дающий заключение о творческих способностях, любви к красоте, о достижении славы и успеха.
- Холм Венеры – образован нижней фалангой большого пальца и выражает жизненные, сексуальные, творческие силы.
- Холм Луны – расположенный на внешнем крае ладони напротив холма Венеры, олицетворяет подсознательное, воображение, мечты, интуицию, творчество.
- Холм Меркурия – холм под мизинцем, отвечающий за интеллектуальные, коммерческие и коммуникативные способности, интуицию, тягу к науке.
- Холм Сатурна – холм под средним пальцем, указывающий на серьезность натуры, благоразумие, уважение к ценностям жизни, склонность к депрессиям, музыкальный слух.
- Холм Юпитера – холм под указательным пальцем, характеризующий степень самоуважения, амбициозности, великодушия, уверенности в себе, чувство собственности, отношение к карьере.
- Холм Марса положительный – расположен между холмом Юпитера и большим пальцем и показывает уровень агрессивности, упорства, физической силы.
- Холм Марса отрицательный – расположен между холмами Меркурия и Луны и показывает выносливость, трудолюбие, дисциплину, самообладание, способность выносить жизненные невзгоды.
- Цепочка – препятствие, замешательство в выполнении планов, в реализации сил, которые символизирует линия.
- Узлы на суставах пальцев (не являющиеся следствием артритов) – придают человеку практичность, рассудительность, способность к анализу, логике, критике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://potomki-solnza.forum2x2.ru
 
Словарь хиромантии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ведьминский словарь ;D
» Словарь Таро
» Ведьминский словарь. Юмор
» Словарь колдовства на Руси
» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ :: Хиромантия-
Перейти: